Posted 5 февраля 2015,, 12:04

Published 5 февраля 2015,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

В деле ОГУ и ОГИМ поставлена точка

5 февраля 2015, 12:04
Два вуза слились в один.

Накануне состоялась Комиссия по оценке последствий принятия решения о реорганизации федеральной государственной образовательной организации при Минобрнауки России.

Помимо прочих на заседании был рассмотрен вопрос о присоединении Оренбургского государственного института менеджмента к Оренбургскому государственному университету. Письма с таким предложением  в адрес Министерства направили Ученые советы обоих вузов. 

Минобрнауки РФ сообщает:

«В ходе заседания поддержку решению о реорганизации выразил Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, отметив повышение возможности финансового и кадрового потенциала образовательных организаций, что, по его мнению, безусловно найдет  отражение на качестве образования. С поддержкой решения выступил также ректор ОГУ Владимир Ковалевский. Он заявил, что данная инициатива уже обсуждалась на собрании ученого совета и руководства ОГУ и ОГИМ при участии студенческого сообщества. В ходе встречи представители вузов разъяснили студентам детали возможного объединения и ответили на все возникшие вопросы. С учетом мнения всех сторон Комиссия единогласно поддержала возможность принятия решения о реорганизации ОГИМ путем присоединения к ОГУ».

Напомним, в прошлом году студенты ОГИМ активно проводили митинги в поддержку своего учебного заведения. На улице Советская ребята стояли с плакатами "ОГИМ не сдадим", "Я люблю ОГИМ", "Не дадим закрыть ОГИМ". 

"