Posted 4 декабря 2014,, 04:17

Published 4 декабря 2014,, 04:17

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Внедрение мобильных детских садов в Чебоксарах

4 декабря 2014, 04:17
В некоторых регионах нашей страны, Ростовской области, Краснодарском крае, Вологодской области, используют мобильные детские сады для устранения нехватки мест в дошкольных детских учреждения.В Чебоксарах также решили использовать этой технологию, несмотря на то чтобы на данный момент осуществляется строительство детских садов, а также происходит значительное уплотнение групп в таких заведениях, но мест в детских садах всё равно не хватает. Глава администрации Чебоксар обсудите все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

В некоторых регионах нашей страны, Ростовской области, Краснодарском крае, Вологодской области, используют мобильные детские сады для устранения нехватки мест в дошкольных детских учреждения.

В Чебоксарах также решили использовать этой технологию, несмотря на то чтобы на данный момент осуществляется строительство детских садов, а также происходит значительное уплотнение групп в таких заведениях, но мест в детских садах всё равно не хватает. Глава администрации Чебоксар обсудите все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

С 2012 году в этом городе активно строятся и реконструируются 13 садиков, которые уже либо введены в эксплуатацию, или же в ближайшее время начнут функционировать.

Также существует десяток семейных садиков, две дошкольные группы и сорок девять детских садов направленных на временное содержание деток до школьного возраста. Все меры, которые принимаются руководителями города, не помогут решить вопрос нехватки мест в детских садах в 2015 году. Очередь в садики не будет полностью ликвидирована, к чему активно стремятся в этом городе.

Именно поэтому на примере других регионов, решено вводить в эксплуатацию мобильные детские сады, которые представляют собой лёгкую конструкцию, с площадью не боле ста сорока квадратных метров. Такие мобильные конструкции возводятся с помощью сэндвич панелей и деревянных конструкций. Такое строительство не требует фундамента, при этом, в помещении будет тепло в зимнее время года из-за монтажа современной системы отопления и утепления пола по инновационной технологии. Шкафы управления насосами PASYS обеспечат подачу воды.

 Мобильные садики в Чебоксарах дадут возможность решить проблему нехватки мест для детей в садиках. Следует отметить, что строительство такой конструкции не имеет огромных затрат, что очень важно, в среднем мобильный садик обойдётся бюджеты в сумму чуть более 1,2 миллиона рублей плюс расходы на подключение коммунальных систем.

"