Posted 8 апреля 2015,, 06:57

Published 8 апреля 2015,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Как собрать ребенка в первый класс

8 апреля 2015, 06:57
Казалось бы, первое сентября еще нескоро, но уже сейчас родители будущих первоклассников задумываются о предстоящих приготовлениях.Первый класс – это всегда крайне волнительный момент как для детей, так и для их родителей.Еще неизвестно для кого больше. Сборы в школу, на первый взгляд, кажутся очень хлопотным занятием.Но в эпоху всеобщей интернетизации все необходимые покупки можно совершить, не отходя от экранов собственных компьютеров.

Казалось бы, первое сентября еще нескоро, но уже сейчас родители будущих первоклассников задумываются о предстоящих приготовлениях.

Первый класс – это всегда крайне волнительный момент как для детей, так и для их родителей.

Еще неизвестно для кого больше. Сборы в школу, на первый взгляд, кажутся очень хлопотным занятием.

Но в эпоху всеобщей интернетизации все необходимые покупки можно совершить, не отходя от экранов собственных компьютеров.

На данный момент, с выбором школьной формы помогают определиться сами школы. Учительский состав определяет несколько вариантов формы.

Для девочек это различные комбинации пиджака, юбки, сарафана и жилета в одной цветовой гамме. Плюс белая блузка или рубашка.

Для мальчиков – классические брюки, пиджак, иногда разрешены строгие трикотажные жилеты. А вот рубашка и галстук могут отличаться по цвету.

К примеру, в «А» классе у мальчиков фиолетовые рубашки и серые галстуки, а в «Б» - голубые рубашки и темно-синие галстуки.

Особняком стоит выбор школьного рюкзака.

И действительно, к этому выбору стоит подойти основательно. Потому что, в первую очередь, от правильно выбранного рюкзака напрямую зависит здоровье вашего ребенка.

Большой выбор школьных рюкзаков вы найдете, перейдя по ссылке http://bonvida.ru/vendors/ufo_people/.

Экономить на покупке рюкзака не стоит, более дорогая модель будет длительное время сохранять презентабельный вид и прослужит гораздо дольше.

Спинка обязательно должна быть ортопедической и плотно прилегать к спине ребенка, что позволяет снизить напряжение мышц спины.

Лямки должны быть довольно широкими и изготовлены из прочного, нерастягивающегося материала.

Желательно, чтобы на дне рюкзака были предусмотрены специальные ножки, они защитят рюкзак от грязи, потому как дети зачастую бросают свои ранцы прямо на пол, не особо заботясь о чистоте.

Все остальные детали рюкзака выбираются только исходя из вашего вкуса и предпочтений вашего ребенка.

"