Posted 15 ноября 2014,, 08:22

Published 15 ноября 2014,, 08:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Аренда загородных домов и цены

15 ноября 2014, 08:22
Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни мечтал выехать за город, и пожить какое-то время на природе, в коттедже, наслаждаясь природой без отрыва от всех благ цивилизации.
Сюжет
Город

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни мечтал выехать за город, и пожить какое-то время на природе, в коттедже, наслаждаясь природой без отрыва от всех благ цивилизации.

А поскольку собственные коттеджи или загородные дома есть далеко не у всех, оптимальным решением становится порой возможность снять коттедж в Новосибирске на сутки, и выехать за город на выходные именно таким образом. Однако в любом случае в первую очередь человека будет интересовать цена такого мероприятия: не окажется ли поездка такого плана слишком дорогой? - Цены в данном направлении аренды предлагаются сегодня весьма разнообразные, и при желании можно найти предложение из любой ценовой категории.

Из чего складывается цена?

А на саму расценку влияние оказывают весьма многие факторы. Среди таковых:

  • Расположение коттеджа,
  • Его удаленность от города,
  • Размеры и площадь, приусадебная территория,
  • Наличие дополнительных возможностей для отдыха.

И при выборе конкретного решения приходится ориентироваться на все это, выделяя те факторы, которые оказываются наиболее важными для Вас, чтобы появилась возможность сэкономить на лишнем, не отказывая себе при этом в важных именно для Вас моментах.

Если для Вас не важна территориальная удаленность - Вы можете снять коттедж посуточно в одном из далеких поселков, и сэкономить таким образом немало средств, так как близко и удобно расположенные объекты стоят дороже. Эти переплаты оказываются разумными тогда, когда планируется мероприятие и на него приглашается много гостей - важно, чтобы никто не заблудился и все могли с удобством доехать.

Цену формирует и инфраструктура поселка, равно как и наличие охраны и других подобных вещей - это может поднять стоимость до 20 процентов. Качественная оригинальная отделка тоже поднимает цену, а что касается расположения объекта у воды, к примеру - это может поднять стоимость аренды на целых 50 процентов.

Кроме того, время года и праздники, выпадающие на период аренды, тоже играют свою роль. Летом стоимость выше, а на время праздников цены могут подниматься в разы.

Еще одним важным ценообразующим фактором является срок, на который Вам необходимо получить жилье. Чем дольше срок - тем ниже цены.

Таким образом, факторов, создающих конкретные расценки на аренду, действительно существует немало, и это позволяет разбивать коттеджи на массу ценовых категорий, среди которых будет совсем не сложно сделать свой конкретный выбор.

"