Posted 25 ноября 2013,, 08:47

Published 25 ноября 2013,, 08:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Военным Оренбуржья предоставят три сотни квартир

25 ноября 2013, 08:47
Количество военнослужащих, ожидающих квартиры в Оренбурге, вскоре существенно сократится, заявил представителям СМИ помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин. Об этом сообщают сегодня РИА Новости.Три новых дома на 300 квартир ввели в эксплуатацию в центре города, отметил он. После их заселения, очередь из военных, претендующих на получение постоянного жилья в столице Оренбуржья, снизится на 78 процентов.
Сюжет
Город

Количество военнослужащих, ожидающих квартиры в Оренбурге, вскоре существенно сократится, заявил представителям СМИ помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин. Об этом сообщают сегодня РИА Новости.

Три новых дома на 300 квартир ввели в эксплуатацию в центре города, отметил он. После их заселения, очередь из военных, претендующих на получение постоянного жилья в столице Оренбуржья, снизится на 78 процентов.

Рощупкин подчеркнул, что ключи от квартир в новостройках военнослужащие получат 27 ноября. Все дома находятся рядом с Президентским кадетским училищем, областной филармонией, Центральным рынком и Главпочтамтом. Вокруг домов существует развитая инфраструктура и транспортная сеть.

Военные из Оренбурга и области получат одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры различной планировки. К слову, трое из новоселов - многодетные отцы, так что им новые квадратные метры придутся как раз кстати.

"