Posted 16 мая 2015,, 17:37

Published 16 мая 2015,, 17:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:23

Updated 11 ноября 2022,, 16:23

Новостройки у метро Парк Победы в Санкт-Петербурге

16 мая 2015, 17:37
Территория у станции метро Парк Победы в Московском районе Санкт-Петербурга является благоустроенным и динамично развивающимся районом города.Тут постоянно занимаются строительством новых жилых комплексов, которые рассчитаны на людей разных социальных слоёв.Так, стоимость однокомнатных квартир в этом районе варьируется в диапазоне от 5 до 10 миллионов рублей, цены на двухкомнатные квартиры – от 7,5 до 15 миллионов, трёхкомнатные – от 9 до 22 миллионов рублей.
Сюжет
Город

Территория у станции метро Парк Победы в Московском районе Санкт-Петербурга является благоустроенным и динамично развивающимся районом города. Тут постоянно занимаются строительством новых жилых комплексов, которые рассчитаны на людей разных социальных слоёв. Так, стоимость однокомнатных квартир в этом районе варьируется в диапазоне от 5 до 10 миллионов рублей, цены на двухкомнатные квартиры – от 7,5 до 15 миллионов, трёхкомнатные – от 9 до 22 миллионов рублей.

Жилые комплексы

Новостройки возле Парка Победы являются большими жилыми комплексами, которые состоят из 1 и более зданий.

В этом районе северной столицы расположены такие жилые комплексы:

  • Большой Московский;
  • Дом на Победы 5;
  • Космос;
  • Звезда;
  • Сириус;
  • Салют.

Квартиры

Абсолютно все застройщики тут добросовестные, и качество строительства является очень высоким. Квартиры достаточно комфортные, выполненные в современных декоративных стилях. Тут имеются 1-, 2- и 3-хкомнатное жильё, а также специальные рабочие студии, поэтому все покупатели могут выбрать наиболее подходящую для них недвижимость. Большая часть новых квартир имеют большой метраж и отличную планировку. Когда застройщики уже сдают квартиры в эксплуатацию, в них уже установлены все коммуникации, необходимые для быта: начиная от электропроводки, заканчивая кабелем для Интернета, телевидения и телефонии, поэтому можно сразу же въезжать в свою новую квартиру и жить. Дома возведены таким образом, что большинство квартир обладают своими балконами или лоджиями.

Внутренняя инфраструктура

Дома, которые сейчас строятся в районе около Парка Победы, помимо хорошего метража и внутренней отделки предлагают своим новосёлам хорошо развитую инфраструктуру. В частности, в большей части зданий тут делают подземную парковку или автостоянку, дворы домов благоустраивают газонными участками, строят детские и спортивные площадки, а также возводят прогулочную зону в виде аллей. Первый этаж в зданиях отдают для открытия коммерческих помещений: магазинов, салонов красоты, кафе и т. д. Таким образом, все новостройки у метро Парк победы превращаются в своеобразный отдельный миниатюрный городок.

Окружающая инфраструктура

Местонахождение

Сегодня район у станции метро Парк Победы развивается очень активно. Здесь регулярно открывают множество новых современных супермаркетов и гипермаркетов, торговых и развлекательных центров, ресторанов, кафе, ночных клубов и спортивных центров. В этой части города расположены около 20 государственных школ, около десятка государственных и частных детских садов, больницы и поликлиники, благодаря чему жители будут быстро добираться на работу и учёбу. Однако одновременно данный район российской Венеции считается чуть ли не самым спокойным местом в Санкт-Петербурге.

Улицы в этой части города светлые, широкие, аккуратные и тихие, а дворы также просторные и ухоженные.

Экологическая ситуация

Несмотря на то, что не сильно далеко тут расположены промышленные предприятия, экологическая обстановка в данной части города очень даже хорошая, и львиная доля этого зависит от огромного парка, площадь которого составляет более 68 гектаров.

Транспортная система

Еще одним достаточно весомым достоинством района возле Парка Победы является то, что жильцы могут с легкостью добираться в любые части Петербурга, независимо от того, куда нужно ехать – в центр или из города – и всё это благодаря доступу к Московскому проспекту. В данной части северной столицы система городского транспорта развита очень хорошо, поэтому жители свободно пользуются различными видами транспорта: трамваями, троллейбусами, автобусами, маршрутками или метрополитеном.

Пентхаусы

Сегодня новые дома возле станции метро Парк Победы являются реальной возможностью приобрести не только хорошую недорогую квартиру – тут также можно стать владельцем роскошного пентхауса. Некоторые жилые комплексы возводят таким образом, что на верхних этажах в зданиях располагаются шикарные отдельные апартаменты. Купив такой пентхаус, будущий владелец станет обладателем просторных террас, значительной по площади территории внушительного метража и чистовой отделкой стен. Кроме того, каждый новосёл таких апартаментов будет гарантированно в безопасности, поскольку им предлагается индивидуальная система видеонаблюдения и охраны. Территория дома всегда охраняется, работают консьержки и видеокамеры.

"