Posted 11 мая 2015,, 15:52

Published 11 мая 2015,, 15:52

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Налог на недвижимость в Украине

11 мая 2015, 15:52
Налог на недвижимость в Украине в 2016 году претерпит некоторые изменения и будет рассчитываться в зависимости от минимальной заработной платы.Напомним, что в 2015 году налог на недвижимость украинские граждане будут платить исходя из площади квартиры или дома.Ставка налога на недвижимость теперь будет варьироваться от 0,1% до 2% от минимального заработка и величина зависит от того, в каком регионе Украины вы проживаете.Так, например, максимальная ставка налога на недвижимость 2% установлена в Запорожье и Харькове, а минимальная – 0,1% в Кировограде.
Сюжет
Город

Налог на недвижимость в Украине в 2016 году претерпит некоторые изменения и будет рассчитываться в зависимости от минимальной заработной платы.

Напомним, что в 2015 году налог на недвижимость украинские граждане будут платить исходя из площади квартиры или дома.

Ставка налога на недвижимость теперь будет варьироваться от 0,1% до 2% от минимального заработка и величина зависит от того, в каком регионе Украины вы проживаете.

Так, например, максимальная ставка налога на недвижимость 2% установлена в Запорожье и Харькове, а минимальная – 0,1% в Кировограде.

Этот факт делает привлекательным приобретение недвижимости в Кировограде. 

Кировоград – небольшой город в центральной части Украины, областной центр, развитый и культурном, и в промышленном плане, с богатой историей и множеством церквей, купеческих домов и других достопримечательностей.

Если вы приехали на отдых в Кировоград, для комфортного проживания можно снять уютную квартиру по приемлемой цене, объявления и сдачи в аренду квартир ищите на портале недвижимости.

Здесь же вы найдете все предложения по продаже недвижимости, все новостройки Кировограда и последние новости в сфере риэлтерских услуг.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, рынок недвижимости Кировограда довольно оживлен.

Покупая жилую недвижимость в этом городе, будь то квартира или частный дом, вы совершаете выгодное вложение средств.

Вы будете жить в городе, где активно развивается промышленность, а значит есть вакантные рабочие места.

При этом здесь есть куда сходить, где погулять и отдохнуть.

В Кировограде расположился один из лучших парков Украины – дендропарк, утопающий в огромном количестве тюльпанов.

Дендропарк был основан в середине прошлого столетия, но к концу 90-х пришел в запустение.

В начале же XXI века парк начали активно восстанавливать, строить детские площадки и кафе.

Теперь это любимое место отдыха горожан и гостей города.

В любом случае, прежде чем приобретать, арендовать или сдавать в аренду недвижимость в Кировограде, зайдите на портал недвижимости mesto.ua и внимательно изучите представленные объявления.

Наверняка, вы найдете то, что искали в короткие сроки, а при необходимости получите консультацию специалиста по вопросам недвижимости и останетесь довольны результатом.

"