Posted 18 марта 2015,, 08:28

Published 18 марта 2015,, 08:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

В Питере большой популярностью пользуется жильё с отделкой

18 марта 2015, 08:28
Среди жителей города Санкт-Петербург был проведён опрос на выставке посвящённой жилищным проектам, в результате которого стало понятно, что петербуржцы предпочитают приобретать квартиры с отделкой.Больше половины опрошенных (53%) выбирают квартиры, в которую можно сразу после покупки заехать для проживания.
Сюжет
Город

Среди жителей города Санкт-Петербург был проведён опрос на выставке посвящённой жилищным проектам, в результате которого стало понятно, что петербуржцы предпочитают приобретать квартиры с отделкой.

Больше половины опрошенных (53%) выбирают квартиры, в которую можно сразу после покупки заехать для проживания.

Представитель аналитического агентства утверждает, что увеличенный спрос на готовое жильё, то есть жильё с чистовой отделкой, совершается с использованием кредитных программ, то есть покупатели не готовы осуществлять дополнительные расходы на косметический или тем более капитальный ремонт в квартире, или не представляется возможным снимать жильё во время выполнения ремонтных работ.

Потенциальные покупатели жилья отдают предпочтения вариантам эконом класса с отделкой, если же речь идёт о жилье комфорт класса, то отдаётся предпочтение вариантам с предчистовой отделкой. А отделка под ключ в СПб уже осуществляется другими организациями.

Если же речь идёт о приобретение квартиры в новостройке бизнес класса, то предпочтение среди клиентов отдаётся черновой отделки, что позволяет им в дальнейшем выполнить ремонт своими руками по своему индивидуальному проекту.

При этом практически 25% опрошенных жителей города Санкт-Петербург желают приобрести квартиру с предчистовой отделкой.

Если вы заинтересовались вопросом приобретения жилья в Питере, то узнать о расценках на квартиры можно на выставке посвящённой жилищным проектам, которая состоится совсем скоро.

Также здесь состоится конференция по тематике градостроения и политики жилищного строительства.

Следует отметить, что за период двух лет спрос на квартиры в новостройках Санкт-Петербурга значительно возрос, причём увеличение составило 40 процентов, при этом жильё с отделкой занимает более 60 процентов из общего количества.

"