Posted 25 марта 2015,, 03:56

Published 25 марта 2015,, 03:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Покупка квартиры в пригороде Санкт-Петербурга

25 марта 2015, 03:56
Сравнив цены на недвижимость в черте города и в пригороде, можно обнаружить, что последние более привлекательны.В чем кроется причина такой разницы в уровнях цен?Рассмотрим вопрос подробнее.Во-первых, свою роль в формировании цен играет удаленность от центра города.Очевидно, что добираться до делового центра из пригорода несколько дольше, нежели из районов Северной столицы.Но преимущества загородной жизни в полной мере компенсируют затраченное на дорогу время.
Сюжет
Город

Сравнив цены на недвижимость в черте города и в пригороде, можно обнаружить, что последние более привлекательны. В чем кроется причина такой разницы в уровнях цен? Рассмотрим вопрос подробнее.

Во-первых, свою роль в формировании цен играет удаленность от центра города. Очевидно, что добираться до делового центра из пригорода несколько дольше, нежели из районов Северной столицы. Но преимущества загородной жизни в полной мере компенсируют затраченное на дорогу время. Высокая экологичность загородного жилья – основное из вышеупомянутых преимуществ. В числе прочего на стоимость жилья влияет и стоимость земли, на которой оно стоит. Земля вне городской черты на порядок дешевле оной в пределах города, что весьма положительно сказывается на стоимости квартир.

Продажа квартир в пригороде на данный момент набирает все большие обороты. Неудивительно – люди осознают прелести жизни вдали от городской суеты. Живущие в пригороде по возвращении домой оставляют в черте города непрекращающийся шум, свойственный мегаполисам, и постоянную загазованность воздуха.

Квартиру купить в пригороде – значит обзавестись современным жильем европейского уровня в экологически чистом районе по более чем привлекательной цене. К тому же большинство таких квартир расположено в жилых комплексах из малоэтажных домов. Такие комплексы круглосуточно находятся под охраной и оснащены прекрасной инфраструктурой.

Кроме того, существует возможность приобрести квартиры по субсидиям.

Жилищные субсидии

Такие субсидии – часть правительственной программы по улучшению качества жилищных условий для граждан. Одноразовая безвозмездная помощь предоставляется в расчете на каждого члена семьи, состоящей в очереди на улучшение жилищных условий. Такая помощь может предоставляться как в дополнение к имеющейся в собственности площади, так и вместо нее. На рынке недвижимости более распространен первый вариант, так как он является более выгодным, ведь в таком случае жилье, имеющееся в собственности, оценивается дороже.

Наиболее оптимальный вариант приобретения недвижимости по субсидиям – именно новостройка. Новые квартиры хоть и дороже, однако в долгосрочной перспективе это более выгодный и комфортабельный вариант. Жилье в новостройках отличается высоким качеством и надежностью, полностью соответствует санитарным и экологическим нормам.

"