Posted 4 марта 2015,, 17:36

Published 4 марта 2015,, 17:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Москва оказалась на шестом месте по стоимости аренды офисов

4 марта 2015, 17:36
Для тех, кто не имеет возможности приобрести офисную недвижимость, предлагается возможность арендовать помещение в любом месте.Столица нашей страны опустилась по показателю стоимости аренды офисных помещений, на данный момент Москва находится на шестом месте, а ещё немного времени назад столица располагалась на третьем месте в этом рейтинге.Исследование было проведено крупным консалтинговым агентством, которое выполнила отчёт согласно осуществлённых сделок с недвижимостью за период всего прошлого (2014) года.
Сюжет
Город

Для тех, кто не имеет возможности приобрести офисную недвижимость, предлагается возможность арендовать помещение в любом месте.

Столица нашей страны опустилась по показателю стоимости аренды офисных помещений, на данный момент Москва находится на шестом месте, а ещё немного времени назад столица располагалась на третьем месте в этом рейтинге.

Исследование было проведено крупным консалтинговым агентством, которое выполнила отчёт согласно осуществлённых сделок с недвижимостью за период всего прошлого (2014) года.

По их данным аренда офисных помещений прайм класса составила одну тысячу пятьдесят пять евро в год. Аренда офиса от собственника стоила на 10% меньше.

Следует подчеркнуть, что стоимость аренды офисных помещений в валюте стала значительно падать с января 2015 года, что уже отразилось на рейтинге по данным показателя в текущем году.

По мнению экспертов в Москве арендная стоимость офисных помещений будет продолжать снижение и к последним месяцам текущего года снизится не менее чем на сорок процентов именно в иностранной валюте.

На данный момент показать свободных помещений предназначаемых под офисы класса А составляет чуть более тридцати процентов, но уже к ноябрю - декабрю 2015 года их количество снизится до двадцати процентов.

Это связано с тем, что на рынке появится большое количество новых объектов недвижимости, которые уже будут сданы арендаторам по договору.

Кстати, многие эксперты считают, что в ближайшее время в Москве офисные помещения будут сдаваться в аренду только в российских рублях.

Хочется отметить, что самая высокая аренда за офисные помещения существует в Лондоне (Великобритания), чуть менее двух тысяч трёхсот пятидесяти евро в год.

На втором месте находится Гонконг (Китай), где цена за годовую аренду офисного помещения находится на уровне одна тысячи шестьсот сорока евро.

На третьем месте Нью-Йорк (США) - одна тысяча сто шестьдесят евро в год.

"