Posted 18 февраля 2015,, 06:51

Published 18 февраля 2015,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

В Подмосковье спрос на загородном рынке снизился на 60%

18 февраля 2015, 06:51
Для того чтобы сохранить собственные сбережения в рублевой валюте, то большинство москвичей приняли решение покупать объекты не только в пределах МКАД, но и за городом. Но тем не менее сейчас стало очень мало таких покупателей, если, например, сравнивать с 2014 годом.Основная часть жителей столицы, которые хотели «избавиться» от этих «рублевых сбережений» и купить недвижимость в подмосковье, это сделали в прошлом году и не стали дожидаться того момента, когда пройдет скачок иностранной валюты.
Сюжет
Город

Для того чтобы сохранить собственные сбережения в рублевой валюте, то большинство москвичей приняли решение покупать объекты не только в пределах МКАД, но и за городом. Но тем не менее сейчас стало очень мало таких покупателей, если, например, сравнивать с 2014 годом.

Основная часть жителей столицы, которые хотели «избавиться» от этих «рублевых сбережений» и купить недвижимость в подмосковье, это сделали в прошлом году и не стали дожидаться того момента, когда пройдет скачок иностранной валюты.

Но на сегодняшний день спрос на недвижимость равен 60% от уровня прошлого 2014 года последнего квартала, так как основная часть населения приобретают только загородные дома и участки, чтобы инвестировать в них собственные средства.

Весь объем сделок с недвижимостью, которые происходят с загородными объектами равен примерно 56%.

Скупают эти объекты, дабы уберечь рублевую валюту от обесценивания, конечно, кто в этом заинтересован.

Остальные 44% рассматривают загородные объекты как вариант для временного пребывания и не более этого.

Вот например, если сравнивать прошедший год с нынешним, то доля инвестиционных приобретений не превышала 14%, но, а теперь количество инвесторов просто увеличилось в несколько раз.

Сейчас загородную недвижимость приобретают только те люди, которые больше всех заинтересованы в сохранении (рублевых) собственных сбережений, a те, кто предпочли валюту в долларах, вовсе не спешат.

В тот самый момент, когда начнет более или менее стабилизироваться курс иностранной валюты, то, соответственно, спрос на недвижимость вновь возрастет и люди вложат в нее свои доллары.

Недвижимость в отличие от других способов по вложению собственных средств, всегда будет увеличиваться в спросе и стоимости.

"