Posted 7 декабря 2015,, 04:17

Published 7 декабря 2015,, 04:17

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

О покупке квартир в Ялте

7 декабря 2015, 04:17
Сложно найти человека, который бы не мечтал купить квартиру в Ялте на выгодных условиях и с удовольствием проживать в таком живописном местечке. Однако такое приобретение требует тщательного изучения рынка. О том, на что стоит обратить внимание при такой покупке, мы сегодня и поговорим далее.Выбираем лучшее
Сюжет
Город

Сложно найти человека, который бы не мечтал купить квартиру в Ялте на выгодных условиях и с удовольствием проживать в таком живописном местечке. Однако такое приобретение требует тщательного изучения рынка. О том, на что стоит обратить внимание при такой покупке, мы сегодня и поговорим далее.

Выбираем лучшее

Итак, новостройки в Ялте с каждым годом становятся все более популярными. Все дело в том, что многие дома в нашей стране не поддерживаются на должном уровне коммунальными службами и управляющими компаниями. В итоге, часто можно встретить ситуацию, когда квартира имеет все необходимые условия, благодаря должному уходу хозяев: новый санузел, качественный ремонт, дизайн интерьера соответствует новейшим веяниям моды.

Однако все омрачает внешний вид самого дома: грязные подъезды, старые коммуникации, отсутствие освещения, что уж говорить о придомовых территориях, а также детских площадках, которые находятся в ужасном состоянии и не пригодны к использованию. А ведь в таком помещении придется жить длительное время, а даже если вы и захотите сдавать жилье в аренду, все же такой вариант также может отпугнуть клиентов.

Совсем другое дело – новостройки. Зачастую они представляют собой целый комплекс преимуществ, в числе которых:

  1. Наличие нескольких строений одного типа, что создает привлекательный вид дворовой территории;
  2. Новое здание, которое оснащено новейшими коммуникациями с наличием освещения;
  3. Наличие новой обустроенной территории для детских игр;
  4. Удобная дислокация здания, что позволяет удобно пользоваться транспортом в любое время, быстро достигать любого места назначения.

Для всех без исключения жителей нашего государства такие показатели являются основополагающими, что и обуславливает популярность новостроек в наше время.

Что нужно знать для покупки?

Все мы наслышаны о рисках, связанных с приобретением жилья в новостройках, поэтому во избежание таковых покупателям необходимо тщательно проверять данные о компании-застройщике, интересоваться условиями заключаемой сделки. Самым основным моментом в этом деле является определение сроков выполняемых работ и сдачи объектов в эксплуатацию.

Если таковые не определены, а контракт вы не можете толком изучить, тогда лучше не соглашайтесь его подписывать. Большую помощь в таких случаях окажет квалифицированный юрист, который проанализирует все аспекты сделки и поможет вам  избежать возможных негативных последствий от ее заключения.

Таким образом, приобрести новое жилье в элитных домах в наше время вполне реально, если учитывать такие важные факторы. 

"