Posted 10 декабря 2014,, 17:53

Published 10 декабря 2014,, 17:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

В Москве стоимость элитного жилья в среднем около 3,5 миллионов долларов

10 декабря 2014, 17:53
Директор компании Welhome предоставил интересные данные, которые говорят о стоимость жилья на территории Московского региона, при этом одним из главных показателей сообщал о том, то средняя стоимость элитной недвижимости, находящейся в столице и Московской области составила в 2014 году сумму чуть выше 3,6 миллионов долларов США.Из этих данных можно сделать вывод, что цена одного квадратного метра элитного жилья составляет около пяти тысяч американских долларов.
Сюжет
Город

Директор компании Welhome предоставил интересные данные, которые говорят о стоимость жилья на территории Московского региона, при этом одним из главных показателей сообщал о том, то средняя стоимость элитной недвижимости, находящейся в столице и Московской области составила в 2014 году сумму чуть выше 3,6 миллионов долларов США.

Из этих данных можно сделать вывод, что цена одного квадратного метра элитного жилья составляет около пяти тысяч американских долларов.

Эти показатели взяты с рынка первичной недвижимости, если же брать рынок элитной недвижимости на вторичном рынке, то здесь сумма значительно выше, если речь идёт о доме с земельным участком и находится в районе 5 миллионов долларов США. Соответственно один квадратный метр на вторичном рынке элитной недвижимости составляет семь тысяч американских долларов. Элитная загородная недвижимость это хорошее вложение денег.

Данные приведены в таком показатели, как соотношение спроса вторичного жилья к спросу на первичное жильё, при этом вторичка пользуется спросом у 83%, соответственно первичная элитная недвижимость популярна у 17%.

Особенно популярна элитная недвижимость, которая находится на "Рублёвке" (Рублёво-Успенское шоссе), коттеджи дома подмосковье, показатель находится в районе 58% от общего числа спроса. 17% составляет спрос на недвижимость находящуюся в Новорижском шоссе, по пять процентов получили ещё пять районов, это Киевское шоссе, Пятницкое шоссе, Сколковское шоссе и Можайское шоссе.

Специалисты сообщают, что в летний период текущего года спрос на элитную недвижимость в двух самых популярных районах значительно вырос, более чем на двадцать пят процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего элитная недвижимость имеет стоимость около 3 миллионов долларов, такие предложения существуют на строения, возведённые не более, чем пять - шесть лет назад. На данный момент на "Рублёвке" выставлено на продажу более одной тысячи домов и участков земли различной площади, при этом особого спроса, пик которого появляется осенью, в этом году не наблюдалось.

Следует отметить, что с каждым месяцем цена на элитную недвижимость постепенно и неуклонно уменьшается, такая ситуация связывается экспертами с экономической и политической ситуацией в нашей стране и, конечно же, с нестабильным курсом валют. При этом, если продавец хочет продать недвижимость как можно быстрее, то он предлагает выгодные для покупателя скидки.

"