Posted 1 августа 2013,, 04:02

Published 1 августа 2013,, 04:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

Сдала квартиру с собственной матерью

1 августа 2013, 04:02
28-летняя оренбурженка сдала квартиру, где жила ее мать. Причем эту аферу женщина проворачивала уже не в первый раз.
Сюжет
Город

28-летняя оренбурженка сдала квартиру, где жила ее мать. Причем эту аферу женщина проворачивала уже не в первый раз.

С заявлением в полицию обратился 21-летний молодой человек, рассказавший, что попался на удочку мошенницы. Некая девушка сдала ему двухкомнатную квартиру, а когда он заплатил за месяц девять тысяч рублей, она пропала. Тогда молодой человек отправился на квартиру, однако там уже жила другая женщина, причем давно. Как выяснилось позднее, это была мать преступницы. Об аферах дочери с ее жильем она ничего не знала.

Задержать мошенницу не составило труда - она неосмотрительно оставила потерпевшему расписку в получении денег и свои паспортные данные. Полицейским она призналась, что показывала квартиру молодому человеку, пока матери не было дома. Получив деньги, женщина уехала в командировку по работе.

В ходе расследования было выяснено, что жертвами нечистой на руку арендодательницы стали еще два человека. Женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, пообещав возместить потерпевшим материальный ущерб. Однако это не спасло ее от уголовной ответственности. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

"