Posted 16 мая 2016,, 19:36

Published 16 мая 2016,, 19:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Где купить стеклянный стол?

16 мая 2016, 19:36
В арсенале у профессиональных дизайнеров есть множество приемов создания визуальных эффектов, например, придание интерьеру невесомости, воздушности, расширения границ имеющегося пространство. Одним из таких приемов является использование в различных предметах интерьера стеклянных элементов. Конечно, наиболее часто стеклянные элементы используются в предметах мебели. Поскольку я, освежая ремонт в квартире, не прибегал к услугам дизайнеров, но хотел привнести в интерьер больше легкости, то решил прибегнуть к наиболее простому способу и купить стеклянный стол.

В арсенале у профессиональных дизайнеров есть множество приемов создания визуальных эффектов, например, придание интерьеру невесомости, воздушности, расширения границ имеющегося пространство.

Одним из таких приемов является использование в различных предметах интерьера стеклянных элементов. Конечно, наиболее часто стеклянные элементы используются в предметах мебели. Поскольку я, освежая ремонт в квартире, не прибегал к услугам дизайнеров, но хотел привнести в интерьер больше легкости, то решил прибегнуть к наиболее простому способу и купить стеклянный стол.

Самый большой выбор столов со стеклянными поверхностями или вставками из стекла я увидел на сайте интернет магазина "Фешемебельный" http://feshmebel.com.ua/. Здесь можно выбрать как стеклянный стол для кухни, так и для гостиной.

Но прежде, чем совершить покупку стеклянного стола, я задумался о том, насколько безопасно стекло, которое используют для изготовления предметов мебели. Оказалось, что для изготовления столешниц используется закаленное стекло, свойства которого далеки от обычного хрупкого стекла.

Закаленное стекло обладает повышенной механической прочностью и способно выдерживать нагрузки силой до 30 кг. Такая высокая ударопрочность позволяет использовать его в качестве столешниц с минимальным риском разрушения.

И, если даже закаленное стекло разбивается, то при этом не образуется острых осколков, способных нанести вред здоровью. При разрушении образуются мелкие фрагменты без острых краев, наименее травмоопасные.

К тому же стол со стеклянной столешницей сохраняет первоначальный внешний вид в течении долгих лет и не требует какого-либо другого ухода, кроме как влажной уборки без использования агрессивных чистящих средств.

К своему стеклянному столу я решил купить деревянные стулья для кухни. В интернет магазине "Фешемебельный" они представлены по выгодной цене с доставкой по Украине.

А вот уже для гостиной мне захотелось попробовать сделать стеклянны стол своими руками. В этом мне помогло обучающее видео https://www.youtube.com/watch?v=qh_qqvTHIv8.

В целом все задуманное получилось воплотить в жизнь и я остался доволен как проделанной работой, так и покупками, совершенными в интернет-магазине "Фешемебельный". Причем порадовало как качество мебели, так и ее стоимость, а оптимальное соотношение цены и качества актуально во все времена.

"