Posted 4 мая 2015,, 05:11

Published 4 мая 2015,, 05:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Как расставить мебель

4 мая 2015, 05:11
Сегодня салоны-магазины во многих населенных пунктах предлагают огромное количество современных мебельных единиц.Например, за свою уникальную мебель Москва отзывы получает только положительные. Однако практически каждый потребитель, купив мебельный гарнитур, сталкивается с вопросами, от решения которых, в некоторой степени, зависит благополучие и «погода в доме».Как же расположить мебель в доме, чтобы было уютно и удобно?

Сегодня салоны-магазины во многих населенных пунктах предлагают огромное количество современных мебельных единиц.

Например, за свою уникальную мебель Москва отзывы получает только положительные. Однако практически каждый потребитель, купив мебельный гарнитур, сталкивается с вопросами, от решения которых, в некоторой степени, зависит благополучие и «погода в доме».

Как же расположить мебель в доме, чтобы было уютно и удобно?

Способы размещения мебели

Конечно же, каждый может разместить купленную мебель на свой вкус. Однако очень важно при расположении стола, дивана или шкафа обратить внимание на некоторые нюансы, например:

  • размер и размещение комнаты;
  • освещение;
  • высоту потолка;
  • цвет обоев и так далее.

Если кто-то хочет визуально увеличить пространство комнаты, то предметы мебели лучше всего поставить вдоль стен. Это очертит ее периметр и зрительно расширит площадь.

Расстановка мебельных единиц в центре комнаты предполагает ее визуальное уменьшение. При этом все внимание будет акцентироваться на одном из предметов интерьера.

Используя такой способ расстановки, можно легко зонировать помещение, что является достаточно удобным в том случае, если планировка квартиры предполагает совмещенные зоны, например, гостиная-столовая. Грамотно это можно сделать и с помощью подручных средств: цвета стен, напольного ковра, мебели и так далее.

Если, например, полукруглый кожаный диван и такие же кресла разместить на бамбуковом паркете, сгруппировав все это в центре гостиной вокруг плазменного телевизора, то можно создать чудесный уголок для послеобеденного семейного отдыха.

Также для зонирования помещения можно использовать журнальные столики, банкетки, шкафы-купе, раскладные кресла, треугольные консоли, обеденные столы, а также мобильную мебель на колесиках или роликах.

Для разнообразия интерьера можно использовать различные декоративные элементы, например, напольные вазы, декоративные подставки под цветы и так далее.

О чем необходимо помнить

При расстановке мебели необходимо помнить, что не всегда выбранное место может подходить для того или иного предмета.

Так, к примеру, стол письменный угловой не рекомендуется ставить в плохо освещаемый угол, а диван или кресло не стоит размещать в зоне, куда попадают прямые солнечные лучи.

Так что, прежде чем приобрести мебель, необходимо серьезно продумать как, где и куда ее лучше всего разместить.

"