Posted 4 октября 2012,, 17:00

Published 4 октября 2012,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:44

Updated 11 ноября 2022,, 16:44

Итальянская мебель для детской комнаты

4 октября 2012, 17:00
А чтобы времяпровождение в ней доставляло чаду максимум удовольствия, родители должны постараться оборудовать помещение так, чтобы в нем оптимально сочетались зона отдыха, зона для игр, учебная зона и зона для занятий спортом. Как этого добиться?

А чтобы времяпровождение в ней доставляло чаду максимум удовольствия, родители должны постараться оборудовать помещение так, чтобы в нем оптимально сочетались зона отдыха, зона для игр, учебная зона и зона для занятий спортом. Как этого добиться?

Неслучайно в настоящее время рынок товаров и услуг предлагает готовые комплекты Итальянской мебели в комнаты для детей. При этом, в зависимости от пола ребенка, предназначение мебели варьируется и предполагает их установку конкретно в детской комнате для мальчиков или же в детской комнате для девочек. В чем их отличие?

Во-первых, это разное цветовое решение. Так, для девочек оптимальными считаются теплые, светлые тона мебели в розовой гамме (хотя необязательно), а для мальчиков больше холодные, голубые или зеленоватые оттенки.

Во-вторых, комплекты мебели для девочек и для мальчиков отличаются по дизайну. Так, шкафчики для принцесс могут иметь округлые формы с декоративным обрамлением, напоминающим замок. А для мальчиков это могут быть стенки декорированные элементами на морскую или автомобильную тему.

Однако, как бы красива не была мебель, создать сказку в комнате может лишь комплексный подход к ее обустройству. А он включает в себя не только приобретение мебели, соответствующей интересам ребенка, но и создание некой ауры таинства и волшебства. Как этого добиться?

Прежде всего, конечно, большое значение имеет облицовка стен. Что это будет: обои или простая окраска, а может быть и то и другое одновременно? Зависит от того, какую идею вы задумали воплотить в жизнь.

Если у вас сын, и вы решили сделать его капитаном корабля, то детская комната должна стать воплощением этого судна. Если же у вас дочь, и вы хотите сделать ее принцессой цветочного города, то комната должна излучать тепло и передавать весенне - летнее настроение.

Расстановка мягкой мебели, например Итальянских диванов, должна задействовать все интересы ребенка. В комнате должно быть и уютно, и интересно (с точки зрения игр, спортивных занятий), и полезно (выделенное место для учебы ни на что не должно отвлекать внимание юных сорванцов).

Помимо этого, в ней возможно устройство дополнительных элементов декора, которые позволят придать завершенный вид выбранной теме для оформления комнаты.

Но лучше всего доверить обустройство детской специалистам, которые со вкусом и в сжатые сроки сделают из обычного помещения изюминку. При этом они предложат массу идей для оформления детской комнаты для девочек (детской комнаты для мальчиков), и учтут все пожелания родителей и их детей.

"