Posted 18 ноября 2016,, 16:45

Published 18 ноября 2016,, 16:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Значительное подорожание мебели в магазинах Нижнего Новгорода

18 ноября 2016, 16:45
Во все времена каждый человек старался создать в своём жилище максимально красивую и уютную атмосферу, при этом в доме или квартире обязательно должна быть комфортная для проживания атмосфера.Для достижения этой задачи обязательно требуется внимательно подходить к вопросу выбора мебели, причём на сегодняшний день мебель предлагается от огромного количества фабрик, как на территории нашей страны, так и из других стран.

Во все времена каждый человек старался создать в своём жилище максимально красивую и уютную атмосферу, при этом в доме или квартире обязательно должна быть комфортная для проживания атмосфера.

Для достижения этой задачи обязательно требуется внимательно подходить к вопросу выбора мебели, причём на сегодняшний день мебель предлагается от огромного количества фабрик, как на территории нашей страны, так и из других стран.

Если вы решили обновить обстановку в своём доме, то к сожалению в мебельных магазинах Нижнего Новгорода и магазинах Нижегородской области в отличии от стоимости мебели корпусной в интернете, стоимость данного вида товара значительно увеличилась по сравнению с несколькими месяцами назад.

Следует отметить, что подорожание мебели в этом регионе стало наблюдаться с декабря прошлого года, конечно же, это напрямую связали с негативной экономической ситуацией в нашей стране.

Ведь мебельная фурнитура и комплектующие в основном закупаются заграницей, а российский рубль сильно подешевел, как к американскому доллару, так и к европейской валюте.

Так же следует отметить, что в январе текущего года цены на мебель в Нижегородской области значительно увеличились по сравнению с декабрём прошлого года.

Такие данные привод Росстат в этом регионе. Как не странно, больше всего подорожали стулья с мягким сиденьем, рост их цены составил чуть менее девяти процентов. В декабре такой стул ещё стоил чуть более двух тысяч шестисот рублей, а в январе - чуть более двух тысяч девятисот рублей.

Цена на диван-кровать увеличилась практически на пять с половиной процентов, с 17900 рублей до 18900 рублей. Шкафы для одежды и белья стали дороже на чуть менее семи процентов, с 11500 рублей до 12300 рублей. Мягкая мебель также поднялась в цене примерно на шесть процентов, с 39500 рублей до 41700 рублей. Если вы захотите приобрести корпусную мебель, то придётся заплатить на восемь с половиной процентов больше, с 38600 рублей до 41800 рублей.