Posted 23 февраля 2015,, 05:21

Published 23 февраля 2015,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Популярность угловых кухонь небольшого размера

23 февраля 2015, 05:21
С популярностью небольших угловых кухонь не может поспорить даже время, ведь подобные варианты расположения мебели известно многим еще со времен Советского Союза, когда встретить их можно было в каждой квартире.Это ничуть не удивляет, потому что такие кухни всегда представляли собой символ практичности и чрезвычайной компактности.Правда, некоторые потребители считают их издержками прошлого, что совсем не соответствует действительности.

С популярностью небольших угловых кухонь не может поспорить даже время, ведь подобные варианты расположения мебели известно многим еще со времен Советского Союза, когда встретить их можно было в каждой квартире. Это ничуть не удивляет, потому что такие кухни всегда представляли собой символ практичности и чрезвычайной компактности. Правда, некоторые потребители считают их издержками прошлого, что совсем не соответствует действительности.

Прежде всего, объяснить подобную популярность угловых кухонь можно привычностью такого варианта расположения, а еще тем, что он является самым оптимальным вариантом размещения кухонной мебели в небольшом помещении.

Отличаются небольшие угловые кухни своей универсальностью, существует возможность комбинирования их с барными стойками, что сегодня также в моде. Из преимуществ можно выделить также и тот факт, что все необходимое хозяйке для работы у нее всегда под рукой и бегать по кухне просто нет необходимости. Прекрасно подходит такой вариант и для размещения кухонной техники, что происходит без каких-либо проблем. В углу может размещаться как мойка, так и плита, к тому же украшением будет служить и расположенное в этом месте окно. Использование подобного варианта кухни является одинаково идеально подходящим и для помещений квадратных, и для имеющих прямоугольную форму.

Стоит отметить функциональность угловой кухни в любом типе помещения, тем более что они прекрасно подходят всем любителям целостности и гармонии, ведь они способны создать 3D объемное пространство. Кухни такого плана всегда смотрятся привлекательно, и заполучить их с радостью соглашаются очень многие хозяйки, потому как мебель занимает всего лишь небольшой участок в углу помещения, а вся остальная территория свободна для перемещения. С такими кухнями все в помещении смотрится гармонично, а если подойти к оформлению правильно, можно с легкостью организовать уютное и комфортное пространство, где не прочь будет находиться любой из членов семьи.

Не лишним будет отметить, что возможность купить кухню с распродажи в салоне IC-Studio предлагает сегодня потребителю огромный выбор разнообразных вариантов мебели, поэтому каждый может сделать устраивающий его выбор. Об универсальности угловой кухни говорит и возможность ее оформления в любом стиле и оттенках, на что влияет исключительно вкус владельца квартиры. Правда, с совсем маленькими помещениями могут возникнуть сложности, связанные с определенными ограничениями. Самым оптимальным в таких случаях является дизайн угловой кухни в белых тонах.

Прекрасно сочетается белый и со многими другими цветами, к примеру, идеальным будет контраст с черным. Интерьер получится броским при выделении некоторых элементов черным цветом, но белый должен быть преимущественным. В сочетании с глянцевым хромом интерьер кухни получится очень современным, стальными при этом могут быть просто некоторая техника, светильники и кромка на фасадах. Прекрасно будет смотреться и белый цвет кухни в сочетании с деревянными элементами. Сочетание белого цвета с любым другим поможет сделать дизайн угловой кухни очень насыщенным и ярким, но главное, что она останется все такой же удобной, компактной и функциональной.

"