Posted 25 июня 2015,, 04:57

Published 25 июня 2015,, 04:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Внимание! Участились случаи кражи средств с банковских карт!

25 июня 2015, 04:57
Горожанам стоит быть бдительнее.

25 июня 2015 г., Оренбург.

За прошедшие сутки  в Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратились трое жителей областного центра с заявлением о хищении денежных средств с принадлежащих им банковских карт.

Сотрудники полиции установили, что  всех потерпевших к абонентскому номеру была подключена услуга «Мобильный банк».

Всего сумма похищенного составила свыше 15 тысяч рублей, SMS-уведомления о снятии которых пострадавшим не приходили - об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудники полиции обращается к гражданам с просьбой быть внимательнее! Чтобы обезопасить себя от действий мошенников нужно сделать всего несколько вещей:

 - Если Вы пользуетесь услугой «Мобильный банк», в целях безопасности и сохранности денежных средств, обратитесь в отделения банка для установления дополнительной защиты на свои мобильные устройства.

 - В случае смены абонентского номера также необходимо обратиться с заявлением в банк для отключения всех опций и услуг, «привязанных» к данному номеру.

 - Если Вы получили SMS-сообщение или звонок с просьбой совершить некоторые операции, связанные с переводом или передачей денежных средств, будьте осторожны!

Не спешите выполнять инструкции от незнакомых лиц, перезвоните по номерам службы поддержки, указанной на обратной стороне карты, либо обратитесь в любое внутреннее структурное подразделение банка для уточнения полученных сведений.

"