Posted 15 октября 2014,, 04:24

Published 15 октября 2014,, 04:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Самооборона или жестокость? Оренбуржец избил молодых людей

15 октября 2014, 04:24
Двоим парням он разбил головы деревянной палкой.

В Оренбурге вынесли приговор мужчине, который избил палкой по голове компанию молодых людей. Жителя Степного Владимира Токарева обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В мае этого года подсудимый вместе со своей сожительницей отдыхал на берегу озера Малашка. Рядом с ними расположилась молодежь. Познакомившись, Токарев со своей девушкой присоединился к ним, все вместе они стали распивать спиртное. В какой-то момент между подсудимым и двумя молодыми людьми возник конфликт. Токарев быстро перешел от слов к действию, и, вооружившись деревянной палкой, стал избивать ею парней. 

Один из пострадавших получил черепно-мозговую травму, контузию головного мозга, открытый оскольчатый перелом теменной области, другой – тупую травму грудной клетки с повреждением левого легкого, пневмоторакс слева, черепно-мозговую травму и сотрясение.

В ходе расследования и на суде Токарев признал свою вину частично. По его словам, он оборонялся от новых знакомых, так как те вели себя грубо и были пьяны. Подсудимый просил квалифицировать его действия, как превышение пределов необходимой обороны.  
Однако эта версия не нашла документальных подтверждений. В результате Токареву назначили 8 лет строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

"