Posted 6 ноября 2013,, 06:44

Published 6 ноября 2013,, 06:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

На трассе Оренбург-Орск столкнулись семь автомобилей

6 ноября 2013, 06:44
Крупная авария произошла сегодня в районе 9 утра в 42 километрах от города, в районе поворота на Саракташ недалеко от поселка Яровое. Пострадали сразу семь автомобилей. По свидетельствам очевидцев, на дороге сейчас находятся несколько авто, среди них ВАЗ 2106, внедорожник «Шевроле Каптива», еще два отечественных авто, "Тойота Камри", в кювете рядом с местом аварии грузовой микроавтобус «Газель».

Крупная авария произошла сегодня в районе 9 утра в 42 километрах от города, в районе поворота на Саракташ недалеко от поселка Яровое.  Пострадали сразу семь автомобилей.  По свидетельствам очевидцев,  на дороге сейчас находятся несколько авто, среди них ВАЗ 2106, внедорожник  «Шевроле Каптива», еще два отечественных авто, "Тойота Камри", в кювете рядом с местом аварии грузовой микроавтобус «Газель».

По данным ГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ 2106, двигаясь со стороны Орска в сторону Оренбурга допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Шевроле-Каптива»,  после этого внедорожник развернуло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Газель. В результате ДТП водители автомобилей ВАЗ 2106 и «Шевроле-Каптива» с телесными повреждениями госпитализированы в больницу Оренбурга, женщина, пассажир автомобиля ВАЗ 2106, скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Впоследствии на этом месте произошло столкновение еще 4-х автомобилей. Из-за плохой видимости на дороге все остальные участники движения вовремя не среагировали на ДТП. Утром на трассе был сильный туман.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Оренбургскому району. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, на предмет определения вины каждого участника ДТП», - прокомментировал аварию  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Оренбургскому району Александр Величко.

Участок трассы сейчас частично перекрыт сотрудниками ГИБДД. На месте работают эксперты.

Подробнее о жутком ДТП смотрите сегодня на телеканале "Регион" в информационной программе "Наше время" в 20.00 и в 22.00.

"