Posted 16 сентября 2014,, 03:32

Published 16 сентября 2014,, 03:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Рынок музыкального оборудования: лед тронулся

16 сентября 2014, 03:32
Наконец-то есть приятная новость для любителей музыки – цены на музыкальное оборудование «пошли» вниз!Такая тенденция наблюдается почти во всех музыкальных магазинах столицы. В связи с этим, эксперты предсказывают факт возрастания уровня продаж.Накануне стоимость Звукового и Светового Оборудования возрастала из-за затянувшейся рецессии экономики мира, что особенно сказалось и на музыкальной промышленности.

Наконец-то есть приятная новость для любителей музыки – цены на музыкальное оборудование «пошли» вниз!

Такая тенденция наблюдается почти во всех музыкальных магазинах столицы. В связи с этим, эксперты предсказывают факт возрастания уровня продаж.

Накануне стоимость Звукового и Светового Оборудования возрастала из-за затянувшейся рецессии экономики мира, что особенно сказалось и на музыкальной промышленности.

На сегодняшний день цены на такое оборудование постепенно снижаются, достигая докризисной величины. Теперь музыканты-любители снова смогут приобрести, к примеру, конденсаторные микрофоны по доступной цене.

Инструменты, которые на время стали недоступным, ныне продаются по докризисным ценам. Всем известно, что индустрия звукозаписи является одним из самых дорогих действий в мире.

Стоимость качественной бас-гитары брендовых фирм США или Мексики, например, равна тысяча долларов и выше.

А во время кризисного пика эти цены были увеличены на 30% и выше, и иногда эта цифра увеличивалась до 50 %.

Для начинающих музыкантов подобная ценовая тенденция была не по карману. Поэтому они отдавали предпочтение гитарам и усилителям китайского производства, а также инструментам из Индонезии и Кореи.

Естественно, какова цена – такое и качество.  Но, по мнению специалистов, музыкантам, которые только начинают свою деятельность, рационально начинать именно с недорогого оборудования.

Относительно дорогих микшерных пультов, то их также нет смысла покупать в случае, если другое используемое оборудование - бюджетное.

Владельцы домашних студий должны просто призадуматься, ведь качество музыкальной продукции в полной мере зависит от любого прибора в цепи этого оборудования. Хотя профессионалы, можно сказать, и не заметили ни спада цен, ни их роста.

Просто профессиональные площадки, в основном, уже оборудованы нужной аппаратурой. Например, дорогие беспроводные микрофоны служат долгие годы, если их не ронять, конечно. А такие инструменты, как гитары, усилители, музыканты для записи используют свои собственные.

"