Posted 16 марта 2015,, 02:32

Published 16 марта 2015,, 02:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Новая платёжная система от Apple безопасна и надёжна

16 марта 2015, 02:32
В понедельник американская корпорация Apple запустила платёжную систему под названием Apple Pay, разработчики рассчитывают на то, что с помощью данной системы можно будет оплачивать услуги в более чем двухсот двадцати тысячах магазинов, торговых сетей, ресторанов и так далее.Стоит отметить, что не которые крупные магазины не готовы и даже отказываются работать с данной платёжной системой, такая ситуация складывается из-за устаревших терминалов, которые не имеют возможности обрабатывать такие карты, а их замена на новые потребует огромнейших затрат.

В понедельник американская корпорация Apple запустила платёжную систему под названием Apple Pay, разработчики рассчитывают на то, что с помощью данной системы можно будет оплачивать услуги в более чем двухсот двадцати тысячах магазинов, торговых сетей, ресторанов и так далее.

Стоит отметить, что не которые крупные магазины не готовы и даже отказываются работать с данной платёжной системой, такая ситуация складывается из-за устаревших терминалов, которые не имеют возможности обрабатывать такие карты, а их замена на новые потребует огромнейших затрат.

Сегодня производить расчеты, используя мобильный кошелёк Apple, имеют возможность только те, кто имеет в собственности самые новые смартфоны iPhone 6 и iPhone Plus, которые имеют специальный считывающий чип.

По словам одного из глав корпорации, компания Apple уже подписала договора на долгосрочное сотрудничество между многими крупными банками, а также с крупнейшими платёжными системами: Visa, MasterCard и American Express. 

Современные технологии позволяют производить оплату услуг и товаров без использования кредитных карт только при наличии современного мобильного устройства, которое имеют вышеупомянутый чип.

Для выполнения процедуры оплаты необходимо поднести к считывающему устройству смартфон, а также пройти идентификация отпечатков пальцев. После этого необходимая сумма денежных средств будет списана с вашего банковского счёта.

На сегодняшний день такой способ оплаты является наиболее защищённым, к тому же позволяют владельцу смартфона максимально комфортно и быстро производить оплату, к тому же требуется всегда носить с собой огромное число кредитных карт, при этом мобильное устройство всегда находится с владельцем.

"