Posted 7 декабря 2014,, 05:35

Published 7 декабря 2014,, 05:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Издательство "Эксмо" хочет уйти из Украины

7 декабря 2014, 05:35
В самое ближайшее время один из самых крупных издателей в России закроет сделку, связанную с продажей собственной доли в компании, которая уже на протяжении длительного периода времени занимается активным развитием сети торговли книгами в Украине.Речь идёт об издательстве "Эксмо", которое закроет сделку с продажей одной из части компании "Логос-Транс", следует отметить, что данная компания сотрудничает с известными в Украине книгоиздателями. С книгами издательства можно ознакомится здесь fiction.eksmo.ru.

В самое ближайшее время один из самых крупных издателей в России закроет сделку, связанную с продажей собственной доли в компании, которая уже на протяжении длительного периода времени занимается активным развитием сети торговли книгами в Украине.

Речь идёт об издательстве "Эксмо", которое закроет сделку с продажей одной из части компании "Логос-Транс", следует отметить, что данная компания сотрудничает с известными в Украине книгоиздателями. С книгами издательства можно ознакомится здесь fiction.eksmo.ru.

В данном случае речь идёт о книготорговой сети "Буква", "Книжный супермаркет" и сети "Читай-город", эти сети торгующие книгами являются представителями сорока трёх книжных магазинов. До того момента, пока сделка о продаже не будет закрыта, заниматься процессом управления этих книготорговцев, будет компания "ОСМА".

Такое решение было принято ещё несколько месяцев назад, примерно в июле 2014 года, когда Крымский полуостров вернулся в состав России, и начались активные боевые действия на территории Донбасса.

Эту информацию предоставил для прессы одни из бывших владельцев книжной сети, а также человек являющийся основателем "Книжного супермаркета" - К. Климашенко. Специалисты и эксперты в данном вопросе называют одной из причин принятия такого решения бойкот, который был объявлен украинским правительством российских, а в частности "москальских" товаров.

Именно это привело к тому, что на украинском рынке доля российских товаров значительно сократилась и практически на данный момент ровняется нулю. В данном случае речь идёт и о книжной продукции, которая также стала бойкотироваться Украиной. Следует отметить, что раньше, во время "тёплых отношений" между Россией и Украиной, доля российских книгоиздателей в Украине составляла более восьмидесяти процентов, а с начала 2014 года данный показатель стал ровняться меньше сорока процентов.

"