Posted 20 октября 2014,, 04:13

Published 20 октября 2014,, 04:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Лучший по профессии

20 октября 2014, 04:13
ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» выбрало лучшую бригаду по техническому обслуживанию газорегуляторных пунктов.

15-16 октября на базе филиала ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе прошел конкурс профессионального мастерства на звание лучшей бригады по техническому обслуживанию газорегуляторных пунктов. В конкурсе приняли участие 9 филиалов предприятия. 

Конкурс состоял из теоретической и практической части. Проверка теории включала в себя вопросы, касающиеся принципа устройств и шкафных пунктов, правил охраны труда при работе на газоопасном объекте, а также демонстрацию навыков оказания первой помощи при поражении электрическим током. На практике каждая бригада осуществляла первичный пуск шкафного газорегуляторного пункта. На оценку работы участников влияло качество выполненных работ и соблюдение требований производственных инструкций.

По словам генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрия Бородина:

«Проведение конкурса профессионального мастерства – неотъемлемая часть работы предприятия, работники которого круглосуточно несут ответственность за безопасное и бесперебойное газоснабжение в домах жителей области. Это возможность для работников Общества повысить свой профессиональный уровень и обменяться передовым опытом».

По результатам конкурса третье место заняла команда филиала «Оренбургцентрсельгаз», на втором – филиал «Соль-Илецкмежрайгаз», победителем признана команда филиала «Орскмежрайгаз».

"