Posted 21 октября 2014,, 03:40

Published 21 октября 2014,, 03:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Оренбург побелел: первые жертвы снегопада в России

21 октября 2014, 03:40
В Оренбурге этой ночью выпал первый снег.
Сюжет
Город

В Оренбурге этой ночью выпал первый снег. Однако шансов, что белый покров останется надолго, почти нет – уже днем температура воздуха поднимется до +5 градусов. Осадки выпадут, но уже в виде дождя. Снег ожидается во второй половине недели, преимущественно в ночные часы.

В отличие от Оренбурга, в других регионах снегопады уже принесли серьезные жертвы. Так, в Челябинске накануне прошел ледяной дождь. Редкое погодное явление буквально парализовало работу электросетей и транспорта, а количество ДТП возросло в разы. Железнодорожное сообщение встало в районе станции Челябинск-Главный. Повалено около тысячи деревьев.

В Абакане этой ночью прошли дожди, а под утро ударил мороз, образовав тонкую ледяную корку на дорогах. В итоге сообщение со столицей Хакасии закрыли во всех направлениях.

В Москве, в аэропорту «Внуково» самолет зацепил крылом прицеп снегоуборщика. На борту находились четыре человека – пассажир и трое членов экипажа, все погибли. Среди погибших - президент французского энергетического концерна TotalКристоф де Маржери. Рабочий, убиравший снег, не пострадал.

"