Posted 15 сентября 2020,, 13:17

Published 15 сентября 2020,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

Реконструкцию старейшего в Оренбурге парка Железнодорожников закончат до зимы

15 сентября 2020, 13:17
Работы по благоустройству парка Железнодорожников в Оренбурге обещают закончить к 1 ноября. На территории уже выполнены земляные и подготовительные мероприятия, проведен вынос сетей.
Сюжет
Город

Сейчас подрядчик ООО «Уни-строй» приводит в порядок пешеходные дорожки, разравнивает грунт. В ближайшее время начнутся отделочные работы на фонтане и сцене амфитеатра. Строители уверяют, что в Оренбурге подобных этим объектам пока нет.

Территория парка будет поделена на зоны, по проекту здесь предусмотрено размещение детских и спортивных площадок, а также «тихие» места для отдыха. Центральным местом притяжения парка Железнодорожников станет сухой звуко-цветовой фонтан. Он уже наполовину готов, сейчас на объекте идут пусконаладочные и электротехнические работы, устройство форсунок.

Многие горожане переживали, что в результате пострадают деревья в парке, но в городской администрации уверяют, что после проведенной санитарной обрезки парк наоборот «постройнел» и «помолодел»

— После 15 октября здесь высадят порядка двухсот деревьев и трехсот кустарников, среди которых рябина, яблоня Рудольф, дуб, ива, береза, липа и черемуха.Масштабная реконструкция обошлась без масштабной вырубки, удалили лишь больные и аварийные деревья, — цитирует заместителя начальника по производственным вопросам МБУ «УКС» Веронику Тулупчикову Вестирама. ру.

Обновленный парк будет оснащен системой «Безопасный город», бесплатным Wi-Fi и туалетом.

"