Posted 2 ноября 2015,, 04:45

Published 2 ноября 2015,, 04:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Как оценивать динамику курса валют?

2 ноября 2015, 04:45
Как оценивать динамику курса валют?

Под динамикой курса валют подразумевают несколько показаний курса одной валюты в отношении к другой на заданный период.Информация пригодится для оценки стоимости валюты на конкретную дату. Следует подчеркнуть, что корреляция (взаимодействие двух разных котировок) определяется только в динамике.

Представлять движение валютных пар для более удобного прочтения принято в виде графика. Диаграмма воспринимается хуже в плане визуализации.

Чтобы быть в курсе картины по валютам нескольких стран, одного графика недостаточно. Но если перед вами стоит задача оценить стоимость доллара или евро по отношению к рублю, узнать эту информацию и провести сравнение не составит труда.

Для чего нужна динамика курса валют?

Имея перед глазами информацию об изменениях курса доллара к рублю, можно вовремя заметить тенденцию к повышению или понижению цены и принять необходимые меры. Так, продавать доллары выгоднее в то время, когда курс достигает максимальных отметок, а приобретать — в противоположной ситуации.

Параллельно графикам с динамикой курса валют финансовые порталы публикуют сведения о самых выгодных предложениях банков по покупке и продаже долларов и евро.

Где найти информацию о динамике курса валют?

Есть специальные финансовые порталы, размещающие актуальные графики движения курсов валют. Помимо этой информации, сайты публикуют прогнозы аналитиков о ценах на доллары и евро на ближайший период и примерную стоимость валюты на следующий день.

Для тех, кому интересны показания в более длительной динамике, есть архивы с графиками за несколько лет.

Официальные сайты крупных коммерческих банков («Сбербанк» в их числе) тоже предоставляют такие сведения своим клиентам.

"