Posted 6 марта 2015,, 05:18

Published 6 марта 2015,, 05:18

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Скандал в Магните: пострадали дети

6 марта 2015, 05:18
Сотрудники магазина в очередной раз отличились.

Сотрудники магазина в очередной раз отличились.

Еще один скандал произошел в супермаркете «Магнит», только теперь уже в Барнауле. Двух 12-летних девочек задержали в магазине.

Сотрудники супермаркета заподозрили школьниц в краже шоколадок. Несовершеннолетних силой задержали и допрашивали в комнате охраны.

По словам родителей школьниц, девочки пришли в магазин, чтобы купить сладкие подарки своим подружкам к 8 марта.

Дети на какое-то время задержались около полок с конфетами и шоколадом. Это и привлекло внимание доблестной охраны. Они заподозрили девочек в воровстве.

Не смотря на то, что никаких улик против школьниц у них не было, они все равно попросили девочек ввернуть карманы, в которых ничего, кроме денег не оказалось.

Однако, на этом сотрудники магазина не успокоились.

Они отказывались признать тот факт, что девочки ничего не крали. На протяжении нескольких часов охрана в грубой форме допрашивала девочек, обзывала их воровками, не выпускала из комнаты, и тем самым, довела их до истерики.

В настоящий момент проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. Принято решение о возбуждении уголовного дела против сотрудников супермаркета.

Напомним, что всего месяц назад, в магазине «Магнит» города Кронштадта бдительные работники задержали бабушку, заподозрив ее в краже масла. От стресса пожилая женщина скончалась.

"