Posted 10 марта 2015,, 13:12

Published 10 марта 2015,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Сеть Магнит под прицелом?

10 марта 2015, 13:12
Люди требуют навести порядок в торговой организации.

Люди требуют навести порядок в торговой организации.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил обращение генеральному прокурору Юрию Чайке провести проверку сети супермаркетов «Магнит».

Поводом послужили произошедшие два подряд случая нарушения законодательства сотрудниками магазина в городе Кронштадте и Барнауле.

Информация об обращении появилась на сайте ОНФ со ссылкой на представителя Центрального штаба Народного фронта Михаила Старшинова.

По его словам, в народный фонд обратилось большое количество граждан, которые требуют провести проверку в магазинах, а также навести порядок в данной торговой организации.

Помимо обращения к генеральному прокурору, народный фонд также направил запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить правомерность действий охранников «Магнита».

Как сообщил Старшинов, оба инцидента произошли с участием лиц охраны. 

Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по факту случая, произошедшего 3 марта в магазине «Магнит» города Барнаула.

По версии следствия, сотрудники супермаркета необоснованно объявили двух 12-летних школьниц воровками, и долгое время удерживали их в подсобном помещении, заставляя признать свою вину.

По инциденту, произошедшему в Кронштадте, которое вызвало огромный народный резонанс, также возбуждено уголовное дело против директора магазина Ольги Конюховой.

Как считает следствие, именно директор магазина могла предотвратить конфликт и принять разумные меры, для его разрешения, однако она напротив его спровоцировала, в результате которого умерла бабушка-блокадница.

Сейчас директор магазина в Кронштадте находится под подпиской о невыезде.

"