Posted 21 августа 2015,, 11:02

Published 21 августа 2015,, 11:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:21

Updated 11 ноября 2022,, 16:21

Более 7,5 тысяч счетов в Сбербанке предприниматели Поволжья зарезервировали онлайн

21 августа 2015, 11:02
Более 7,5 тысяч счетов в Сбербанке предприниматели Поволжья зарезервировали онлайн

21 августа 2015, Оренбург

Клиенты Поволжского банка ПАО Сбербанк России активно пользуются сервисом «Онлайн резервирование расчетного счета», который позволяет представителям бизнеса быстро получить номер своего будущего расчетного счета и сразу перечислять денежные средства на него.

С начала года более 7,5 тысяч клиентов воспользовались данной услугой.

Сегодня Сбербанк разрабатывает и запускает новые продукты, которые позволяют вести бизнес удобнее. Онлайн резервирование счета позволяет клиенту открыть счет, не посещая отделение банка.

Представителю бизнеса достаточно зайти на сайт банка, заполнить заявку, указав в ней основные сведения юридического лица или индивидуального предпринимателя и система в режиме реального времени выдаст номер зарезервированного счета в рублях, а также банковские реквизиты для перевода средств.

Зарезервировать счет можно дистанционно, имея доступ в интернет, находясь в офисе, дома или в машине, в любое время суток.

Директор управления транзакционного бизнеса Светлана Воробьева рассказала:

«Зачастую предпринимателям важно быстро сообщить реквизиты своего расчетного счета контрагентам или просто перенаправить поток платежей в другой банк. Раньше сбор пакета документов и поход в отделение занимали длительное время. Онлайн резервирование позволяет оперативно получить нужную информацию в режиме онлайн».

Получить подробную информацию об услуге «Онлайн резервирование счета» можно на официальном сайте банка www.sberbank.ru

17 августа 2015 года Сбербанк снижает на 0,5 п.п. ставки по основным продуктам ипотечного кредитования, сообщает Поволжский банк Сбербанка России. За сутки почти 500 жителей Поволжья подали заявку на ипотечный кредит на новых условиях.

Снижение затрагивает в том числе акцию для молодых семей, в которой действует дополнительная скидка к новым ставкам в размере 0,5 п.п., отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15% стоимости приобретаемой недвижимости.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 12,5% годовых в рублях.

Процентная ставка по программе «Ипотека с государственной поддержкой» также снижается и составит 11,4% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет (включительно).

Узнать подробнее о новых условиях кредитования можно на сайте Сбербанка в разделе «Ипотечные кредиты».

Заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка России Светлана Арнаутова отметила:

«Сегодня Сбербанк продолжает движение в сторону улучшения условий по кредитованию. Снижение ставок по ипотечному кредитованиюочередной шаг в сторону доступности жилья как на строящемся, так и на вторичном рынке»

"