Posted 23 мая 2016,, 04:27

Published 23 мая 2016,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

ŠKODA Superb: высший класс

23 мая 2016, 04:27
Вместительность ŠKODA Superb с момента вывода модели на рынок остается эталонной. «Гигант» среднего класса успешно подтверждает свой статус и в модели третьего поколения, которая демонстрирует еще большийобъем пространства и задает новые стандарты комфорта благодаря адаптивной подвеске и инновационным вспомогательным системам для водителя. ŠKODA Superb третьего поколения отличается высочайшим уровнем комфорта, удобством и стилем.

Вместительность ŠKODA Superb с момента вывода модели на рынок остается эталонной. «Гигант» среднего класса успешно подтверждает свой статус и в модели третьего поколения, которая демонстрирует еще большийобъем пространства и задает новые стандарты комфорта благодаря адаптивной подвеске и инновационным вспомогательным системам для водителя. ŠKODA Superb третьего поколения отличается высочайшим уровнем  комфорта, удобством и стилем.

Комфортабельный «гигант» — новые вспомогательные системы для водителя

НовыйSuperbстал не только крупнее и просторнее, чем когда-либо прежде, но и намного комфортнее. Благодаря новым функциям обеспечения комфорта автомобиль превращается в настоящий «умный дом» на колесах. Это автомобиль, гарантирующий передним и задним пассажирам высочайший уровень комфорта даже в продолжительных путешествиях.

При наличии системы DCC переключатель режимов вождения (DrivingModeSelect) также включает режимы Eco и Individual. В режиме Eco система управления двигателем, климатическая система и другие вспомогательные устройства работают в наиболее экономичном режиме, обеспечивающем максимально эффективный расход топлива. В режиме Eco также активируется функция движения накатом: коробка передач DSG самостоятельно включает нейтральную передачу, если водитель не нажимает педаль акселератора. При этом крутящий момент двигателя не передается ходовой части, обороты двигателя снижаются, и сокращается расход топлива. При нажатии педали акселератора соответствующая передача включается автоматически. В режиме Individualразличные параметры можно настроить самостоятельно в соответствии со своими предпочтениями.

Предлагаемая для ŠKODA Superb совершенно новая система кондиционирования помогает поддерживать оптимальную температуру в салоне автомобиля. Система кондиционирования предлагается с ручным управлением илиэлектроннымClimatronic в варианте двухзонной климатической установки, а также впервые для моделей марки — в трехзонной модификации. Все системы гарантируют поддержание идеальной температуры в соответствии с личными предпочтениями, обеспечивая максимальный комфорт в салоне автомобиля.

Новая трехзонная система кондиционирования воздуха предлагается для автомобилей ŠKODA впервые. Эта система отличается исключительной эффективностью и сбалансированностью. Трехзонная регулировка позволяет водителю, переднему пассажиру и пассажирам на задних сиденьях в индивидуальном порядкерегулировать температуру.

Система Climatronic поддерживает установленную температуру в салоне, автоматически регулируя обороты вентилятора и положение распределяющих воздушные потоки заслонок. Это гарантирует поддержание комфортной температуры в любых погодных условиях.

Электронная система Climatronic учитывает влияние важнейших параметров окружающей среды, таких как положение солнца, интенсивность солнечного света и температура воздуха за бортом, соответствующим образом регулируя потоки воздуха в салоне. Интеграция блоков управления в шину данных CAN позволяет еще больше повысить уровень комфорта: для защиты от неприятных запахов система автоматически переключается в режим рециркуляции при включении стеклоомывателя или заднего хода. Регулировка оборотов вентилятора в зависимости от скорости автомобиля, а также автоматическая регулировка температуры поступающего в салон воздуха, позволяют уменьшить уровень шума при движении с небольшой скоростью. Нажатие соответствующей кнопки активирует режим обогрева, позволяющий избавиться от запотевания или обледенения стекла. В этом режиме включается максимальная скорость вентилятора, а весь поток воздуха направляется на внутреннюю поверхность лобового стекла. Если температура за бортом превышает 2,5 °C, включается система охлаждения, осушающая воздух.

В качестве дополнительной опции для нового ŠKODA Superb предлагается функция обогрева передних и задних сидений. Передние сиденья могут быть также дополнительно оснащены вентиляцией.

Laurin&Klement: роскошь и эксклюзивность

НоваяŠKODA SuperbLaurin&Klement (L&K) занимает верхнюю строчку списка модификаций. Эта комплектация названа в честь основателей чешской компании Вацлава Лаурина (VáclavLaurin) и Вацлава Клемента (VáclavKlement). Дизайн экстерьера в этой эксклюзивной модификации подчеркивают 18-дюймовые легкосплавные колесные диски Pegasus с глянцевым покрытием антрацитового цвета. Пороги дверей и передние крылья украшены эмблемами Laurin&Klement. Автомобиль также оснащается эффектными биксеноновыми фарами с адаптивной системой головного освещения (AFS) и светодиодными дневными ходовыми огнями. Трехспицевое многофункциональное рулевоеколесо, декоративные накладки «рояльный лак», светодиодная фоновая подсветка интерьера, эксклюзивная кожаная обивка и цветной дисплей Maxi DOT — именно такие элементы предусмотрены в салоне версии Superb L&K. Эмблемой Lauren&Klement украшена накладка передней панели (со стороны пассажира), а также спинки передних и задних сидений. При включении информационно-развлекательной системы на системном экране также появляется логотип Lauren&Klement.

Кроме того, автомобиль оснащается информационно-развлекательной системой Bolero с сенсорным дисплеем диагональю 6,5 дюйма, аудиосистемойCantonс 12 динамикамиифункциейSmartLinkдля подключения смартфона. В состав средств обеспечения комфорта входит система динамического контроля ходовой части (DCC), включая переключатель режимов вождения, передние и задние парковочные датчики, электрические регулировки сидений водителя и переднего пассажира, а также тонированные боковые и заднее стекло (тонировка SunSet). Предупреждающие фонари на всех дверях повышают уровень безопасности. Среди других элементов стандартного оснащения Superb L&K — комплект сеток в багажном отделении, коврики LoungeStep и переносной светодиодный фонарик в багажном отделении.

Автосалон «Евразия» является официальным дилером марки Skoda, находится  по адресу: г. Оренбург,  

ул. Транспортная, 2/2, ежедневно, без перерыва на обед.

Тел. (3532)40-49-00

"