Posted 14 марта 2016,, 09:30

Published 14 марта 2016,, 09:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Внимание! В Оренбуржье вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта!

14 марта 2016, 09:30
Внимание! В Оренбуржье вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта!

14 марта 2016, Оренбург

Губернатор Юрий Берг подписал постановление Правительства Оренбургской области «Об организации движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области в весенний и летний периоды 2016 года».

В соответствии с документом, в период с 24 марта по 22 апреля 2016 года вводится  временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Временное ограничение движения в весенний период вводится на основе данных диагностики транспортно-эксплуатационного состояния дорог. Срок может быть изменен.

В весенний период оно не распространяется на транспортные средства:

- осуществляющие международные перевозки грузов;

- осуществляющие пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- осуществляющие перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений,  жидкого азота для сельскохозяйственных предприятий, почты и почтовых грузов;

- негосударственного образовательного учреждения Оренбургская автомобильная школа ДОСААФ России Оренбургской области;

- Министерства обороны Российской Федерации;

- осуществляющие перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

При превышении предельно допустимых нагрузок, установленных законодательством, перевозка указанных грузов допускается при наличии специального разрешения при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам.

Для трасс, рассчитанных на нагрузку 6 тонн на ось, в период действия временного ограничения движения, при расчете размера платы возмещения вреда, допустимые осевые нагрузки колесных транспортных средств в зависимости от расположения осей и числа колес на оси определяются в соответствии с приложением № 2 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от  15 апреля 2011 года № 272.

"