Posted 29 июля 2013,, 06:06

Published 29 июля 2013,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

Транспортного коллапса в Оренбурге не будет

29 июля 2013, 06:06
Страховщики начали оформлять полисы ОСАГО таксистам и перевозчикам, пишет информагентство REGNUM.

Страховщики начали оформлять полисы ОСАГО таксистам и перевозчикам, пишет информагентство REGNUM.

Напомним, противостояние автобусных перевозчиков и владельцев служб такси со страховыми компаниями грозило перерасти в транспортный коллапс. По мнению первой стороны, у менеджеров существует договоренность не выдавать ОСАГО водителям автобусов и такси, так как они чаще других попадают в ДТП. Всех участников конфликта вызвали на ковер в администрацию и предложили высказать свою точку зрения. Выслушав собравшихся, вопрос взял на контроль замглавы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев.

И вот, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. По словам председателя некоммерческого партнерства такси "Содружество" Николая Пархоменко, после обращения за поддержкой к властям, страховые компании начали выдавать автостраховки, причем некоторые - уже в тот же день.

Для его компании было выгодно страхование сроком на полгода, однако раньше на такое время его страховать отказывались. "Я хочу иметь полис в фирме, которая положительно зарекомендовала себя на рынке автострахования. Сомнительные конторы мне не нужны. Я должен быть уверен, что страховая компания выплатит деньги в случае ДТП," - выразил мнение большинства Николай Пархоменко.

"