Posted 16 декабря 2014,, 17:00

Published 16 декабря 2014,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Цены на автомобильные шины в 2015 году пойдут вверх

16 декабря 2014, 17:00
Личное автотранспортное средство имеет практически каждая российская семья, так как это самое удобное и доступное транспортное средство.Крупное агентство маркетинга Grinderr правили исследования на рынке автомобильных шин, и по их мнению, в 2014 года показатели этого рынка в городе Новосибирск упадут примерно на четырнадцать процентов, что станет одним их следствий подорожания автомобильной резины на двадцать процентов.

Личное автотранспортное средство имеет практически каждая российская семья, так как это самое удобное и доступное транспортное средство.

Крупное агентство маркетинга Grinderr правили исследования на рынке автомобильных шин, и по их мнению, в 2014 года показатели этого рынка в городе Новосибирск упадут примерно на четырнадцать процентов, что станет одним их следствий подорожания автомобильной резины на двадцать процентов.

Резина китайских и корейских производителей начнет заполнять российский рынок, так как их цена будет более низкой, а качество не хуже, чем резина других зарубежных производителей, сообщает shinaexpert.ru.

Основной причиной такой ситуации является кризисное положение в нашей стране. При этом люди отдают предпочтение автомобилям с пробегом и шинах б/у. На сегодняшний день в 2014 году новые автомобили распродавались с меньшим спросом примерно на тринадцать процентов по сравнению с прошлыми годами, соответственно тоже самое отмечается и на рынке автомобильных шин.

Следует отметить, что спрос на новые автотранспортные средства значительно снизился ещё в 2009 - 2010 году и как следствие на данный момент снизился спрос на шины, так как их замена происходит обычно один раз в три - четыре года. Среди жителей Новосибирска особой популярностью пользуются шины отечественных производителей, но так же приобретают авто и зарубежного производства.

Аналитики данного агентства сообщают, что в 2013 году спрос на шины зарубежного производства спрос уменьшился на одиннадцати процентов, в 2014 ещё на двенадцать процентов. Цена на автомобильную резину в 2015 году вырастит на пятнадцать - двадцать процентов и основная причина такого подорожания связана с падением стоимости рубля.

Из-за падения спроса и снижения продаж, будут активно развиваться интернет продажи, ведь уже на сегодняшний день в Новосибирске не так много точек розничной продажи автомобильной резины.

"