Posted 5 сентября 2014,, 05:59

Published 5 сентября 2014,, 05:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Утонченный семьянин

5 сентября 2014, 05:59
Как известно, 56orb.ru любопытны и легки на подъем. И потому, оказавшись в салоне ŠKODA, мы не смогли не поделиться своими впечатлениями от встречи с новым ŠKODA Rapid.

Как известно, 56orb.ru любопытны и легки на подъем. И потому, оказавшись в салоне ŠKODA, мы не смогли не поделиться своими впечатлениями от встречи с новым ŠKODA Rapid. Кстати, говорят, что эта модель – фаворит месяца. Так что самое время уточнять про особые условия.

Первое впечатление, конечно, оставляет дизайн. Ощущение – «И в пир, и в мир». Многозадачная машина. И дочку в садик отвезти, и на шопинг выбраться, и на презентацию в какой-нибудь очередной клуб – не тушуясь, паркуясь в первом ряду. Внешний вид достойный, оставляет чувство уверенности. При этом по контурам читается хорошая вместимость.


Судя по ходовым характеристикам, ŠKODA Rapid вполне годится для путешествий.Так что, думаю, машина покажет себя с лучшей стороны как на хайвее, так и в городских условиях.

Особенная «фишка» - вместительность и наличие свободного пространства для сидящих сзади. Мой грузный и высоченный батя, без сомнения, оценит возможность свободно вытянуть ноги и забыть ощущение того, как макушка упирается в крышу машины. Очень продуманно выполнены задние двери.

Реклама рассказывает о многочисленных современных технологиях, использованных при создании автомобиля. И это само по себе прекрасно. Меня же, как российского водителя со стажем, очень впечатляют продуманные мелочи, буквально рассыпанные щедрой рукой в этой модели. Например, такие, как скребок для льда на крышке топливного бака. Еще одно гениальное решение – двусторонний коврик багажного отделения. Просто переверните коврик ворсистой или гладкой стороной – той, что лучше подходит для перевозимого груза. И, разумеется, здесь предусмотрены вариации для хранения вещей любого размера, что в повседневной жизни – только плюс.

Уточнил у консультанта: ширина салона – 1428 мм. То есть эффект пространства вполне реальный, это не визуальный обман. Еще одна положительная черта: при необходимости объем багажного отсека можно увеличить от 530 (что уже немало) до впечатляющих 1470 литров. То есть, если собрался с собаками на охоту, есть где перевозить собак. Спинки задних сидений складываются по отдельности. Тоже плюс: позволяет получить дополнительное грузовое пространство при экономии места для задних пассажиров.

И, конечно, безопасность. Мало кто обращает внимание на этапе покупки и много кто сокрушается впоследствии (не приведи Господь, конечно!). Так вот, уровень безопасности – семейный. То есть самый высокий. Подтвержден специалистами Euro NCAP, присудившим автомобилю престижные пять звезд. В стандартное оснащение автомобиля входит множество систем безопасности. Значит, ŠKODA Rapid претендует на роль не только семейного транспортного средства, но еще и защитника в сложной дорожной ситуации.

"