22 июля 2017
Суббота

Российская сборная на Олимпиаде поднялась на пятое место в общекомандном зачете

синхронное плавание, борьба, прыжки, гимнастика, Олимпиада-2012, Лондон, золото,

Россия продолжает уверенную серию побед. Одиннадцатый день соревнований принес нашей сборной сразу 3 золотые медали.

Всего был разыгран 21 комплект наград. Наши спортсмены завоевали 6 из них, что позволило команде подняться на 5 место в общекомандном зачете, сместив оттуда французов.

"Золотодобытчиками" стали Илья Захаров (индивидуальные прыжки в воду с 3-метрового трамплина), Светлана Ромашина и Наталья Ищенко (синхронное плавание, дуэт) и Иван Ухов (прыжки в высоту). Серебряную медаль принес команде борец греко-римского стиля Рустем Тотров (до 96 кг), бронзовые – гимнастка Алия Мустафина (вольные упражнения) и штангист Руслан Албегов (свыше 105 кг). Кстати, для 17-летней Алии Мустафиной эта медаль уже четвертая на Лондонской Олимпиаде, до этого она уже выиграла золото на брусьях, вместе с партнершами по команде стала серебряным призером в командных соревнованиях, а также в тяжелейшей борьбе по дополнительным показателям выиграла бронзу в индивидуальном многоборье.

В общей сложности у российской сборной теперь 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых наград. Первым по количеству "золота" остается Китай (34-21-18), не на много опережая американцев (30-19-21), третьими идут британцы (22-13-13), четвертыми – южнокорейцы (12-5-6), шестыми - французы (8-9-11).

По общему числу наград лучшие результаты у китайцев (73) и американцев (70). Россия на третьем месте с результатом 48 медалей, столько же их и у Великобритании.

Внимание! Прежде, чем оставить комментарий, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами комментирования.