Вход в систему

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Оренбурженки в составе сборной России по баскетболу сразятся за бронзу

Олимпиада, баскетбол, Надежда, Бэкки Хэмон, Алена Данилочкина, Россия-Франция,

Российские баскетболистки потерпели поражение в матче со сборной Франции в полуфинале Олимпиады. Достанется ли нашим девушкам хотя бы бронзовая медаль или придется возвращаться домой ни с чем, будет известно после игры с Австралией.

Матч завершился со счетом 64:81 в пользу француженок.

Уже спустя 5 минут после начала встречи сборная России уступала соперницам со счетом 3:10. К концу первой четверти отставание так и не удалось сократить — 24:15.

Во второй десятиминутке отрыв сборной Франции был уже в 14 очков — 29:15 после трехочкового броска Эдвидж Лоусон-Уэйд. После этого российская команда стала лучше играть в защите, благодаря чему сократила отставание, выиграв период со счетом 16:14. К большому перерыву разрыв составил 7 очков - 38:31.

Наши девушки изо всех сил бросились догонять соперниц и спустя три с половиной минуты после начала игрового отрезка вплотную подобрались к представительницам Франции — 40:42. Помогли два точных штрафных, которые выполнила Наталья Водопьянова. Но француженки вновь нас обогнали — 48:42. Постарались Эмили Гомис и Селин Дюмерк. Однако и россиянки активно начали забивать. В частности, спасали ситуацию три точных броска Марины Кузиной, которая сумела набрать за 2 минуты 8 очков подряд (50:53). Но французская сборная разбила последние надежды на победу, успев в последнюю минуту набрать еще 6 очков.

В четвертой четвери россиянки так и не смогли приблизиться к соперницам, последние только увеличивали отрыв.

Наиболее результативным игроком команды Франции стала Лоусон-Уэйд, заработавшая 18 очков. В российской команде блистали Алена Данилочкина и Бекки Хэммон — каждая принесла по 13 очков.

В эту субботу пройдет матч за третье место с командой Австралии, где решится судьба нашей сборной. Французская же команда сразится за золото со сборной Соединенных Штатов.