27 апреля 2017
Четверг

Девятый день Олимпиады: у России еще одно золото

Олимпиада, Лондон, серебро, бронза, медали, сборная России, общекомандный зачет

Российская сборная в девятый день соревнований показала себя очень неплохо - одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых медалей. Это позволило России подняться на строчку выше в общекомандном зачете.

Долгожданное четвертое олимпийское золото нам принес борец греко-римского стиля Роман Власов в весе до 74 кг, выиграв в финале у армянина Арсена Джулфалакяна — сына знаменитокго советского борца, олимпийского чемпиона 1988-го года, Левона Джулфалакяна.

Бронзу в женском марафоне взяла Татьяна Архипова, проиграв 22 секунды победительнице Тики Джелане из Эфиопии. Российский гимнаст Денис Аблязин стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Мария Пасека, которая отобралась в сборную практически в последний момент, завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина в драматичной борьбе завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 75 кг. Борец греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира в весовой категории до 55 кг в схватке с южнокорейцем Гю Джин Чоя.

В официальном медальном зачете, который рассчитывается по количеству золотых наград, лидерство у Китая(30-17-14), но США по-прежнему дышит ему в спину(28-14-18). Россия на девятом месте с результатом 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей.